Водохранилища будут иметь общую емкость 120 миллионов галлонов
Дубайское управление электроэнергетики и водных ресурсов (DEWA) заключило контракт на сумму 784 млн. Долларов США на строительство двух водохранилищ в Эль-Нахали в районе Хатта в Дубае. Водохранилища будут иметь способность удерживать 120 миллионов галлонов опресненной воды.
Согласно заявлению от DEWA, это будут прямоугольные, армированные, бетонные 60 миллионов резервуаров каждый, которые смогут увеличить емкость воды Дубая до 1010 миллионов галлонов.
Комментируя проект, он сказал: «Этот проект поддерживает директивы Его Высочества шейха Мухаммеда бен Рашида Аль Мактума, вице-президента и премьер-министра ОАЭ и правителя Дубая, и отвечает постоянный рост спроса на воду для удовлетворения потребностей амбициозных городских, экономических и социальных проектов в соответствии с стратегией DEWA по обеспечению водохранилищ ».
Он также заявил, что это повышает эффективность и надежность сети водоснабжения и увеличивает поток воды для удовлетворения растущего спроса на воду по всему Дубаю.
DEWA также упомянула, что ожидается, что работа будет продолжаться в соответствии с графиком, а строительство и эксплуатация водохранилищ будут завершены через два года.
В настоящее время объем воды DEWA составляет 830 миллионов галлонов. Еще 60 миллионов резервуаров, которые строятся в Al Lusaily, увеличит нынешнюю мощность до 890 миллионов галлонов за два года. К этому времени также будет завершено строительство двух новых водохранилищ, что еще больше увеличит емкость резервуара до 1010 миллионов галлонов.
Источник/a source: http://meconstructionnews.com (новость переведена автоматически, просим прощения за возможные неточности перевода).