Пять временных мечетей будут построены в северной части города Эр-Рияд
Modon Properties, ведущий разработчик Abu Dhabi, показал, что начались работы по строительству пяти временных мечетей в северной части города Эр-Рияд. Для развития мечетей в секторах 7121423 и 25. была назначена подрядная компания.
Разработчик добавил, что мечети будут построены на основе международных стандартов и будут перемещаться на другие участки, как только будут созданы постоянные мечети.
Абдулла Аль Сахи (Abdulla Al Sahi), генеральный директор Modon Properties, отметил в заявлении, что с приближающимся месяцем Рамадана Modon Properties уделяет приоритетное внимание разработке временных мечетей на основе запросов, полученных от жителей этого района. Пять временных мечетей, первый в городе, будут равномерно распределены по всему развитию и будут иметь возможность приветствовать более 1600 верующих. Три из мечетей будут иметь площадь поверхности 250 кв.м., а остальные две будут покрывать 450 кв. В разных мечетях будет проживать от 200 до 475 человек.
Аль-Сахи разъяснил, что планы этих мечетей были разработаны на основе тщательного исследования, проведенного Modon Properties и Департамента градостроительства и муниципалитетов в северной части города Эр-Рияд (ранее известный как Аль-Шамха). Мечеть будет построена на основе международных стандартов и будет перемещаться на другие участки, как только будут построены постоянные мечети.
«Мы обещаем в ближайшие годы предоставить современную инфраструктуру жителям города Эр-Рияд», - добавил он. «Мы стремимся превратить Эр-Рияд в процветающее сообщество, где люди могут наслаждаться качеством наряду с комфортным и стабильным образом жизни со всеми удобствами, в которых они нуждаются, включая места отправления культа. Мы очень рады, что[Генеральная власть по делам ислама и пожертвования]и Департамент градостроительства и муниципалитетов договорились помочь нам открыть пять мечетей за такое короткое время ».
По словам Модона, Эр-Рияд занимает почти 8000 га земли, что эквивалентно 85% площади суши острова Абу-Даби. После завершения он увеличит количество жилых участков в Абу-Даби на 45% и станет крупнейшим жилым сообществом в Эмирате, где проживает 200000 эмиратов. Он будет иметь около 26500 жилых участков и 156 коммерческих участков и включает в себя 62 учебных заведения, 21 медицинский центр, 300 рекреационных объектов и парков, а также 121 мечеть.
Источник/a source: http://meconstructionnews.com (новость переведена автоматически, просим прощения за возможные неточности перевода).